サウスイン大橋

  • 福岡県福岡市南区大橋一丁目

  • / 大橋駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 7階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.8
フェア

推定相場価格より7.5%割高

販価
650万円
28.0万円/㎡
相場
604万円
26.0万円/㎡
344
518
691
865
AI査定結果
推定相場価格
604万円
26.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
518万円〜691万円
22.3万円/㎡〜29.7万円/㎡
推定賃料
4.5万円
0.19万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サウスイン大橋
650万円(28.0万円/㎡)/ 7階 / 23.25㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は25.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13650万円28.0万円7階 23.25㎡ 1K-
2024/03/30550万円23.7万円7階 23.25㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例35件の平均平米単価は26.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13サウスイン大橋
福岡市南区大橋一丁目
大橋駅3分 650万円28.0万円23.251K7階 / 7階建 -199233RC
2025/07/12ロマネスク平尾第2
福岡市南区那の川二丁目
西鉄平尾駅7分 700万円24.8万円28.271DK7階 / 9階建 198847SRC
2023/09/10ピュアドーム平尾アークス
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅4分 520万円27.5万円18.911K5階 / 5階建 -199622RC
2026/05/10フォーラム日赤通り前
福岡市南区那の川一丁目
西鉄平尾駅12分 550万円27.9万円19.721R2階 / 8階建 南西198882RC
2024/11/20ダイナコートグランデュール高宮東
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅10分 540万円23.9万円22.561K4階 / 4階建 南東199024RC
2025/09/01ステイタスマンション日赤通り
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅9分 580万円21.2万円27.371R3階 / 3階建 南東199020RC
2025/11/19ロマネスク日赤通り
福岡市南区大楠一丁目
西鉄平尾駅11分 620万円27.8万円22.331K7階 / 11階建 南東199640RC
2025/12/13ピュアドーム高宮アクセラ
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅10分 590万円31.9万円18.481K2階 / 8階建 北西199441RC
2024/01/18メゾン・ド・ファシル
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅9分 430万円22.1万円19.51R6階 / 8階建 西198881RC
2025/10/24ピュアドームエスタシオ高宮
福岡市南区高宮三丁目
高宮駅5分 650万円31.7万円20.521K2階 / 10階建 -199736RC
2026/02/02アーサーコート高宮
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅14分 399万円21.8万円18.281K2階 / 8階建 南西199435RC
2024/03/30ステイツ高宮
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅5分 480万円21.6万円22.231K3階 / 4階建 北東199114RC
2023/10/02エステートモア日赤アベニュー
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅12分 600万円23.9万円25.071R3階 / 5階建 -199033RC
2025/10/07エステート・モア・高宮CINQサンク
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅9分 630万円30.2万円20.881R2階 / 7階建 南西199235RC
2025/02/17エステート・モア高宮PAIR
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅8分 590万円29.8万円19.81K3階 / 11階建 南西199449RC
2026/02/24ピュアドーム高宮アーネスト
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅6分 598万円32.7万円18.31K10階 / 11階建 199357RC
2024/03/19ダイナコートグランデュール高宮
福岡市南区玉川町
高宮駅6分 430万円21.6万円19.881Kバストイレ別3階 / 5階建 -199042RC
2025/12/03エステートモアDOUX高宮
福岡市南区野間一丁目
高宮駅5分 710万円34.6万円20.521K11階 / 11階建 西199055SRC
2024/04/28エステート・モアPANO高宮
福岡市南区清水三丁目
高宮駅12分 515万円24.2万円21.31K2階 / 6階建 南東199030RC
2024/11/24ダイナコートエスタディオ高宮
福岡市南区玉川町
高宮駅7分 435万円24.4万円17.851K9階 / 10階建 南西199548RC